Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Статьи

Автомобили Maxus

Появление на российском рынке коммерческого автомобиля ГАЗ Maxus было событием, которого ждали давно. Потребность в малотоннажных грузовиках и микроавтобусах, в силу специфики отечественного рынка, велика. Чаще всего она покрывалась за счет всем известной «Газели», производимой тем же концерном ГАЗ. Однако этот автомобиль уступал своим зарубежным аналогам по всем параметрам, за исключением цены.  Maxus (Максус) – первая попытка нашего отечественного автопрома создать действительно конкурентный автомобиль, обладающий хорошими характеристиками, надежный, экономичный, и при этом доступный по стоимости даже мелким предпринимателям. 

Автомобиль Maxus – удачная конструкция, разработанная британским концерном Leyland-DAF Vans, более известного в мире, как LDV.

Популярности Maxus в Европе способствовала, в первую очередь, предельная простота автомобиля, что не только делало Максус сравнительно дешевым, но и упрощало ремонтные и сервисные работы.

Хорошим доказательством коммерческого успеха Maxus является то, что за последние несколько лет Максус на крупнейших европейских автосалонах неоднократно удостаивался таких престижных наград и званий, как «Лучший европейский коммерческий автомобиль», «Лучший профессиональный фургон», «Лучший легкий грузовик-фургон года» и даже «Лучший в мире фургон года парка коммерческих автомобилей».

Дешевизна и высокая надежность Maxus привела к тому, что переднеприводные фургоны Максус приобрели такие солидные организации, как британская полиция, более известная у нас как «Скотланд-Ярд», и королевская почтовая служба. 

Тщательно проведенные исследования показали, что этот автомобиль идеально подходит для российских условий, а потому в «Группе ГАЗ» было принято решение о приобретении контрольного пакета  компании LDV, после чего пассажирские и грузовые автомобили под маркой ГАЗ Maxus появились на дорогах нашей страны.

Ниже мы расскажем, что же представляет собой ГАЗ Maxus, первая презентация которого состоялась в рамках выставки «Интеравто-2007».

Кстати, тогда же концерн ГАЗ официально заявил, что в нашей стране будет продаваться весь модельный ряд ГАЗ Maxus: от грузопассажирских фургонов и микроавтобусов до бортовых автомобилей Максус различной грузоподъемности. 

Уже сейчас можно приобрести цельнометаллический фургон Maxus, микроавтобус Maxus, рассчитанный на 11 или 14 пассажирских мест, а также грузопассажирские комбинированные автомобили Максус с двумя или тремя рядами сидений.

В зависимости от модификации, полная масса автомобиля ГАЗ Maxus составляет 2800, 3200 или 3500 кг, а максимальная грузоподъемность Maxus достигает 1600 кг.

ГАЗ Maxus выпускается в двух вариантах: короткобазный и с увеличенной на 750 мм базой, причем в зависимости от выбора меняется и высота крыши. 

Прост и удобен в эксплуатации развозной фургон ГАЗ Maxus с рабочим объемом, достигающим 11,4 куб.м. Его компактный, но вместе с тем вместительный, жесткий несущий кузов выполнен из неподверженного коррозии оцинкованного металла. Кузов Максус усилен лонжеронами и имеет многослойный пол в грузовом отсеке. Фургон ГАЗ Maxus признан лучшим в своем классе именно по параметрам грузового отсека, в первую очередь – за удачную конструкцию боковых и задних дверей, очень удобных при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. 

ГАЗ Maxus  - переднеприводный автомобиль. Силовая установка Maxus – надежный 2, 5-литровый турбированный дизель итальянского производства. В зависимости от модификации, мощность этого 16-клапанного дизеля, снабженного интеркулером,  составляет 95 или 120 л.с., что гарантирует ГАЗ Maxus хорошие динамические характеристики.

Коробка передач Maxus – механическая, пятиступенчатая, производства KIA. Дополняют конструкцию безупречно включаемое сцепление от «Valeo», высоконадежные передние стойки от «Delfay» и задний мост от «Dana», а также проверенная дорогами тормозная система «Bosch».

Уже в базовой комплектации ГАЗ Maxus снабжается предпусковым подогревателем, а опционально – кондиционером, аккумуляторной батареей увеличенного объема, улучшенной системой вентиляции и др. 

Можно с уверенностью сказать, что ГАЗ Maxus удачно сочетает традиционное английское качество с приемлемой ценой. А прочная и одновременно простая конструкция Максус, в совокупности с высоконадежными комплектующими, делают фургоны и грузовики Maxus идеальными коммерческими автомобилями именно для российских условий.

Комментарии

Имя и фамилия
Эл. почта
Комментарий
Подождите пожалуйста,
идет поиск.