Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Новости

Гидромеханическая трансмиссия от Курганмашзавода в лесопромышленной технике «Тракторных заводов»

Представители ОАО "Курганмашзавод" объявили, что в июне 2010 года завод выпустил первую установочную партию гидромеханических трансмиссий (ГМТ) ДП6.600, которыми будут оснащаться лесопромышленные тракторы от машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные Заводы".

Как отмечается, сейчас эти трансмиссии проходят эксплуатационные испытания в реальных условиях - они были установлены на тракторы Онежец-300 и ТТ-4М-23К, которые работыют в Петрозаводске и на Ангаре в Красноярском крае.

Важный момент заключается в том, что использование гидромеханической трансмиссии позволяет ощутимо повысить проходимость лесопромышленной техники в самых сложных условиях - в лесу по снегу, по заболоченным и другим слабонесущим грунтам. Также отмечается, что двигатели, оснащенные гидромеханической трансмиссией, отличаются повышенной экономичностью топлива и более долгим сроком эксплуатации.

Серийное же производство новых трансмиссий может начаться уже в самом ближайшем будущем, однако окончательное решение о его сроках и объеме будет принято только после окончания испытательных работ.

http://www.kmz.ru

Подождите пожалуйста,
идет поиск.