Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Новости

Прошли первые отгрузки машин КрАЗ-6322 с правым рулем

Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ", по словам ее представителей, в середине мая успешно отгрузила серийную партию праворульных автомобилей КрАЗ-6422 "Солдат" - первую за все время работы этого автозавода. В роли заказчика выступила Государственная акционерная холдинговая компания "ТОПАЗ" из Донецка.

Что же касается технических особенностей модели, то она представляет собой полноприводный автомобиль КрАЗ-6322-161-02 с колесной формулой 6х6. Эта машина оснащается 8-цилиндровым V-образным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (стандарт Евро 2) с турбонаддувом; мощность двигателя - 330 лошадиных сил. Плюс, имеется 2-диапазонная 9-ступенчатая коробка передач.

Как отмечают представители автозавода, при всем своем сходстве с базовой моделью новинка имеет ряд специфичных особенностей. В частности, в рамках ее производства используются новые узлы и агрегаты, включая рулевой механизм интегрального типа, приводы управления подачей топлива, тормоза, система отопления и вентиляции кабины, а также компенсатор системы выпуска отработавших газов.

Важно отметить, что серийное производство и поставка армейской техники с правым рулем - новая для автозавода практика. В прошлые годы в страны с левосторонним движением предприятие поставляло стандартные грузовые автомобили с левым рулем, однако ситуация начинает меняться - упомянутая партия стала лишь первой из тех серий машин с правым рулем, которые завод планирует поставить в 2010 году и в дальнейшем будущем.

Подождите пожалуйста,
идет поиск.