Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Новости

Первые автомобили с двухтопливной системой питания от УАЗ

Как стало известно, на Ульяновском автомобильном заводе в июне 2010 года стартует массовое производство первых автомобилей УАЗ на базе двухтопливной системы питания - "бензин+газ". Решение о начале работ по этому проекту было принято руководством завода еще в 2009 году, тогда же специалисты УАЗ собрали первые демонстрационные модели.

В итоге, на сегодняшний день планируется оснащать двухтопливной системой в общей сложности три продукта завода - машины UAZ Patriot, UAZ Cargo и UAZ 390945.

Как отмечают представители УАЗ, для этих версий автомобилей специалистами Заволжского моторного завода был разработан специальный двигатель ЗМЗ-4091 объемом 2,7 литров. Газобаллонное же оборудование (ГБО) поставляется итальянским партнером УАЗ. При этом важно добавить, что условия гарантии для продукции УАЗ с двухтопливной системой ничем не отличаются от условий для стандартных моделей.

Стоимость опции составляет 30 000 рублей.

Из основных преимуществ ГБО эксперты, в первую очередь, выделяют существенное снижение затрат владельца автомобиля, а также более долгий срок службы двигателя. Более того, по оценкам специалистов, стоимость этой опции окупается уже в течение первого года пользования автомобилем.

Подождите пожалуйста,
идет поиск.