Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Статьи

Легкие грузовики Fiat

Итальянский концерн Fiat, несколько десятилетий назад прославившийся в нашей стране тем, что с его помощью в Тольятти был построен современный, по тем временам, завод по выпуску легковых автомобилей. Сегодня Fiat не только в России, но и во всем мире более известен как производитель легких грузовиков.

В наши дни предприятия Fiat, разбросанные по всему миру, выпускают, пользующиеся огромным спросом, легкие коммерческие автомобили.

Например, только Fiat Ducato производится ежегодно свыше ста тысяч единиц, и примерно такое же количество – не менее популярной модели Fiat Doblo.

«Второе пришествие» Fiat в Россию было в 2006 году, после заключения между всемирно известной корпорацией и отечественной «Северсталь-авто» соглашения о начале сборки на заводе, расположенном в Набережных Челнах, коммерческих автомобилей Fiat Doblo.

В этом же году было достигнуто соглашение и о производстве на вновь построенном заводе в Елабуге другого автомобиля - Fiat Ducato.

Последняя модель является конструктивной копией-клоном Citroen Jumper и Peugeot Boxer, взятыми за основу при создании Fiat Ducato. Машина, производство которой начато в Елабуге, отличается от прототипа лишь незначительными кузовными деталями и непринципиальными элементами интерьера салона.

В целом, Fiat Ducato – классический коммерческий автомобиль, основными достоинствами которого, как и большинства других моделей от Fiat, является высокая жизнестойкость и неприхотливость.

Вместе с тем, Fiat Ducato имеет достаточную грузоподъемность, что в сочетании с максимально возможной для автомобиля такого класса функциональностью делают его необычайно популярным среди вех машин данного сегмента.

Fiat Ducato –надежная рабочая лошадка, нетребовательная к качеству автосервиса и к тому же весьма экономичная.

«Изюминкой» Fiat Ducato является его силовая установка. Двигатели нового Fiat Ducato имеют не просто достаточную мощность, но и способны создать крутящий момент в 250- 400 Нм уже на низких оборотах коленвала.

Это обстоятельство делает Fiat Ducato незаменимым при работе в городском цикле, позволяя сочетать высокую динамику разгона с максимальным комфортом и экономичностью.

Характеризуя Fiat Ducato как «городской автомобиль», не лишним будет упомянуть и о его системах безопасности. Даже в базовой комплектации на этой модели от  Fiat применена современная система электронного распределения тормозных усилий EBD,  надежная противобуксовочная система ABS и высокоэффективные дисковые тормоза всех колес.

Кроме того, в Fiat Ducato предусмотрены различные зоны запрограммированной деформации при ДТП и подушка безопасности водителя.

Конкурентной моделью для Fiat Ducato является Fiat Doblo, конструкция которого не менее удачна.

Основным преимуществом Fiat Doblo является его необычайная многофункциональность.

Fiat Doblo сочетает в себе преимущества и комфортабельного минивэна, и надежного вместительного коммерческого фургона.

У Fiat Doblo идеально продумана конструкция салона. Благодаря вместительному багажнику и складывающимся сиденьям, внутреннее пространство, которое в Fiat Doblo может использоваться для перевозки полезных грузов, буквально за считанные мгновенья изменяется от 0.75  до 3 кубических метров.

При эксплуатации Fiat Doblo в режиме минивэна немалое значение имеет элегантный и стильный интерьер, в котором отсутствуют резкие переходы и изгибы.

Внутренняя обивка Fiat Doblo, а также его приборная панель, выполнены по принципу художественного минимализма, что делает пребывание в салоне неутомительным и приятным.

Особое внимание при проектировании Fiat Doblo уделялось максимальной безопасности как водителя, так и пассажиров. Кузов Fiat Doblo  спроектирован с зонами запрограммированной деформации и имеет защитные брусья в дверях, а также энергопоглощающий бампер.

Кроме 3-х точечных инерционных ремней в Fiat Doblo предусмотрены подушки безопасности и система предотвращения возгорания FPS.

Четырехканальная ABS, с системой распределения тормозных усилий EBD, в сочетании с эффективными дисковыми тормозами позволяют считать Fiat Doblo одним из самых безопасных автомобилей в своем классе. 

Автомобили с маркой Fiat давно известны в нашей стране и всегда считались очень надежными машинами, которые не подводили своих водителей даже в самых сложных климатических и дорожных условиях.

Легкие коммерческие автомобили Fiat Doblo и Fiat Ducato развивают лучшие традиции марки Fiat , которая совсем недавно отпраздновала свой 100-летний юбилей.

Комментарии

Имя и фамилия
Эл. почта
Комментарий
Подождите пожалуйста,
идет поиск.